01.05.2012 06:29

Итоги конкурса «Метафорическая деформация»

 

По итогам конкурса фантастического рассказа «Метафорическая деформация» было решено:

 

— первой и второй премий — НЕ ПРИСУЖДАТЬ

— ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ в размере 5000 рублей присуждается Марии Терновой г. Москва за рассказ «Сослагательное наклонение»

 

С этим автором будет заключен договор на издание подборки ее рассказов в третьем выпуске серии «Современная новелла»

 Поздравляем, Мария!

А теперь необходимое послесловие:

 

Объявляя конкурс «Метафорическая деформация», организаторы тешили себя надеждами. А именно — найти Авторов. Интересных, самобытных, с которыми можно будет потом работать.

Итоги таковы. Крепкие литераторы с бойким пером еще случаются, но как фантасты многие из них попросту не раскрылись. Как отмечает абсолютное большинство членов жюри, многие сильные авторы уходили в иронию, зачастую неуместную, в неясность ставившихся задач и как следствие в структурно-лингвистическую аморфность при их реализации.

Именно поэтому такие работы, как у О.Орловой, М.Токмакова или Л.Арбузовой, высоко оцененные одними судьями, были напрочь проигнорированы другими.

Стоит сказать о том, что количество участников конкурса оказалось ничтожно малым. И это при том, что посещаемость сайта конкурса была вполне достаточной. Значит, требуется менять формат конкурса. И он будет изменен, но об этом — в свое время, уже осенью.

 

А теперь более приятное. Книга фантастики по итогам конкурса все-таки выходит. Все авторы и члены жюри получат авторские экземпляры, книга поступит в продажу в июне.

 

Обложку для книги делал замечательный художник — Эд Юницкий. За это ему наша огромная благодарность. Не поленитесь, почитайте о нем на нашем сайте.