На главную Конкурсные работы - 2016
Конкурсные работы - 2016

Юлия ФАЛАЛЕЕВА (пос. Красная Долина, Выборгский р-н, Ленинградская обл.)

БОЙСЯ ДАНАЙЦЕВ, ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ

Фалалеева

Тем летом муж отправил нас с сыном к морю, подальше от пыльного городского зноя. Он клятвенно обещал уладить с работой и присоединиться к нам через неделю.

— Сынок, пожалуйста, слушайся маму, ей нельзя нервничать. Ты же хочешь, чтобы у тебя родился здоровый братик? — наставлял в аэропорту семилетнего Вовку глава семейства.

Читать полностью
 

Олег РАССКАЗОВ (г. Тюмень) ЭХО

Рассказов

1

По телевизору шла какая то очередная глупая телепередача. Сэд, уютно устроившись на диване, задумался о чем то своем и пустым взглядом смотрел в несуществующую точку за экраном. Раздался звонок в дверь. С трудом оторвавшись от проклятой магической точки. он пошел открывать. На пороге в торопливом ожидании стоял приятного вида почтальон. Странно конечно видеть почтальона в век цифровых технологий, но они существовали, и этот был абсолютно реальным, с синей потрепанной сумкой.

Читать полностью
 

Алиса КОВАЛЁВА (г. Санкт-Петербург) ПЕСНИ ЧУЖИХ МИРОВ

Ковалёва

Пролог

— Мы видим то, что мы видим, — глубокомысленно изрек, пахнув перегаром, подсевший ко мне в переполненной кафешке человек, — из-за совпадения уровня частотности нашего мозга с частотностью э… окружающих вещей. Но!

Читать полностью
 

Енох А. РАЙЗ (г. Санкт-Петербург)

ГОСПОДИН ГОВОРИТ, РАБ ПОВИНУЕТСЯ

Райз

Неистовый гром глушил рев мотора, а пустынные улицы исчезали под вспышками молний. Автомобиль спасательной службы сражался с чудовищными порывами ветра, на полной скорости врываясь в плотную стену дождя. Закостеневшие кулаки судорожно вцепились в руль служебного пикапа, сердце с каждым ударом грома билось все быстрее и быстрее, а лицо нацепило маску удовольствия, сменяясь от всполохов света гримасой безумия.

Читать полностью
 

Леонид ЕГОРОВ (г. Уфа, Башкортостан) ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ

11

Осторожно ступая по нагромождениям, Степан почти добрался до вершины образования из трёх причудливых миниатюрных башен. Внезапно под ним что-то хрустнуло, и правая опорная нога ушла вниз по колено. Понимая, что резкие движения делать опрометчиво, он стал осторожно выбираться, стараясь распределять вес равномерно на все конечности. Но и это не помогло: скорлупа купола оказалась тонкой и хрупкой, и Степан, непроизвольно вскрикнув, ухнул вниз, обрушив при падении ячеистые стенки и перекрытия. Удачно приземлившись на очередную опору, он попытался резко вскочить, чем спровоцировал ещё один обвал и падение.

Читать полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3