На главную А судьи кто - 2016
Работы членов жюри - 2016

Ольга ЧУБАРОВА

Очень странная история

                                                                                  Чубарова

В одном портовом городе в начале двадцатого века жил человек. Город был пыльным и грязным, жил этот бедный человек в маленькой квартирке в полуподвале и зарабатывал магией, делом, прямо скажем, не слишком чистым. Правда, был он еще и лекарем, и бегали к нему чаще за лекарствами от кашля и болей в желудке, чем за приворотным зельем и ворожбой. Яды делать и порчу наводить он отказывался наотрез, за что соседи его обвиняли в глупости, ибо за яды и порчу платили лучше. Была у этого мага еще одна странность, правило нерушимое, которого он придерживался всю жизнь: не садиться на стул до пяти часов вечера.

Читать полностью
 

Ю. ГЕЛЬМАН

СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ

                                                  Гельман

— Знаете, меня не покидает ощущение, что я вас где-то видел.

— Это не мудрено, я — публичный человек.

— Выпьете со мной?

— Только с одним условием.

— Интересно, с каким?

— Потом я угощу вас.

Читать полностью
 

Марина БАЛУЕВА

ЧЕЛОВЕК ПОЗИТИВНЫЙ

 Балуева

В самом начале Эпохи Великих Трансгалактических Исследований были предприняты дерзкие попытки разрушения эмоционального интеллекта у гуманоидов третьей от Большой Звезды планеты.

Предполагалось, что успех этого предприятия облегчит в дальнейшем использование аборигенов в практических целях, обеспечит прогнозируемое управление ими. Однако начальный эксперимент был не настолько успешным, чтобы на его основе строить программу освоения этой планеты: лишь некоторая часть туземцев поддалась обработке, остальные выявили высокую степень сохранности и эмоционального, и интеллектуального статуса.

Читать полностью