На главную
Конкурсные работы - 2020


Юлия ДАВЫДОВА (г. Саранск, Республика Мордовия) ЛОДОЧКА

 

Давыдова

Грузовой корабль «Гром» прибывал на станцию с опозданием почти на час, чем вызывал недовольство начальника смены командно-диспетчерского пункта. Эдуардо Орсо, нахмурив чёрные брови, смотрел в обзорное окно. Уже было видно, как грузовик с белыми бортами красиво заходит к приёмным докам.

Читать полностью
 

Павел ЛЕЦ (г. Тверь) БРЕМЯ РАЗУМА

Лец

— В связи с вышеизложенным, за совершенные преступления против природы, права на будущее лишаются… — последовал длинный список, в котором Артур уловил и знакомые имена, но к счастью не обнаружил своего.

Чувство радостного облегчения переросло в восторг:

«Следующий месяц можно жить спокойно!»

Читать полностью
 

Николай БЕНГИН (г. Москва) НК

Бенгин

Один опытный марсианский шпион работал в московском банке экономистом. Документы имел на имя Надежды Кузьминичны Рукопоповой (тридцать лет, высшее образование, квартира в ближнем Подмосковье, не замужем) и, как положено серьёзно законспирированному агенту, внешне и отчасти даже внутренне всем документам соответствовал. Агентурная должность Надежды Кузьминичны была самой рядовой. Никого он не шантажировал, не вербовал, а просто по заявкам ликвидировал и, надо сказать, работу свою любил.

Читать полностью
 

Анна СОКОЛОВА (г. Москва) НУ, ЗДРАСЬТЕ…

123

Когда все началось, мы с дедулей мчались на скутере с ежевечерней прогулки. Я управлял, он восседал сзади. Вцепился в меня так, что, казалось, его пальцы намертво застрянут между моими ребрами и папуле придется извлекать их хирургическим путем — не иначе, потому как про другие пути он знал мало.

В небе появилась голова какого-то уродливого существа, дедуля дал мне кулаком поддых и заорал в ухо. Он у нас глуховат, поэтому вопль вышел что надо — я чуть со скутера не шмякнулся с дедулей в придачу:

— Гера, слышь, внучок, ну-ка тормози! Похоже, сей инопланетный прохвост сейчас речь толкать будет.

Читать полностью
 

Моргана РУДНЕВА (г. Москва) РОНДО ВЕНЕЦИАНО

Руднева

День, когда в Венецию вернулись дельфины, был солнечным и безмятежным. Тишина, гулкая и прекрасная, дрожала среди старинных стен, стелилась по неподвижным поверхностям каналов и рассыпалась искорками под весенним солнцем.

Читать полностью
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3